Получить британскую визу станет проще – Кулеба

Читати українською
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что с Великобританией идут переговоры об упрощении визового режима.

Украина ведет переговоры с Великобританией об упрощении визового режима, однако об их отмене пока речи нет.

Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в интервью «Обозревателю», опубликованном 13 января.

Зеленский не выполнил обещание ввести визовую либерализацию для граждан ИндииВладимир Зеленский провалил обещание скоро либерализовать визовый режим для граждан Индии.

«В Британии один из жесточайших визовых режимов в мире. Но назовем вещи своими именами - британцы не готовы идти на безвиз, но они готовы к диалогу относительно мобильности для упрощения визового режима. Реальная перспектива следующая: визы останутся, но получать их станет проще», - сказал Кулеба.

Он добавил, что в декабре 2020 года встречался с послом Великобритании и отметил, что «необходимы действенные шаги с британской стороны на ближайшую перспективу».

Что касается свободных путешествий в страны ЕС в этом году, то единственной реальной проблемой для въезда является пандемия, отметил министр.

«Как только мы впишемся в их (стран Евросоюза, - ред.) критерии - а там ключевое это объем и динамика заболеваемости, - я вас уверяю, что все проблемы для безвиза сразу исчезнут», - заявил Кулеба.

Напомним, в конце декабря 2020 года Украина и ЕС предварительно договорились о промышленном безвизе.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: