«Нормандские» советники продолжат переговоры на следующей неделе – Ермак

Читати українською
Политические советники лидеров стран нормандского формата (Украина, Франция, Германия и Россия) продолжат консультации по реализации решений Парижского саммита на следующей неделе.
Фото: УП

Политические советники лидеров стран «нормандского формата» (Украина, Франция, Германия и Россия) продолжат консультации по реализации решений Парижского саммита на следующей неделе.

Об этом заявил председатель Офиса президента Украины Андрей Ермак, со ссылкой на собственного корреспондента сообщает Укринформ.

Годовщина «нормандского» саммита: как выполняются договоренности по ДонбассуГод назад лидеры нормандской четверки провели встречу в Париже. Как выполняются договоренности – на инфографике.

«Будем надеяться, что сделаем несколько следующих шагов уже на следующей неделе. Перерыв будет недолгой», - отметил Ермак.

В ОП сообщили, что в ходе встречи советников в Берлине, которая длилась более 6 часов, обсуждалась реализация решений Парижского саммита лидеров Украины, Германии, Франции и России, который состоялся в 2019 году.

«Стороны коснулись всех вопросов повестки дня - от безопасности до гуманитарных. Дискуссия была непростой, но имела конструктивный характер. Все стороны отметили важность соблюдения режима прекращения огня на Донбассе», - добавили в ОПУ.

Напомним, встреча «нормандских советников» состоялась 12 января в немецкой столице. Украину на ней представлял Андрей Ермак, Россию - заместитель руководителя Администрации президента РФ Дмитрий Козак.

Кроме того, «Слово и дело» выясняло, когда может произойти новый саммит лидеров стран «нормандского формата».

Также отметим, что наши аналитики насчитали у Андрея Ермака 28 обещаний. 6 из них он успешно выполнил, еще 19 - находятся в процессе выполнения.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: