Власти Индонезии подтвердили катастрофу пропавшего самолета Boeing

Читати українською
Самолет Boeing 737-500, который 9 января исчез с радаров через несколько минут после вылета из аэропорта индонезийской Джакарты, все-таки потерпел крушение.
Фото из открытых источников

Самолет Boeing 737-500, который 9 января исчез с радаров через несколько минут после вылета из аэропорта индонезийской Джакарты, все-таки потерпел крушение.

Об этом сообщил министр транспорта Индонезии Буде Карья Сумади в интервью Detik.

Стало известно количество погибших в результате авиакатастроф в 2020 годуВ течение 2020 году из-за пандемии коронавируса в мире уменьшилось количество авиарейсов и количество аварий самолетов, в то же время количество погибших в авиакатастрофах возросло.

По его словам, катастрофа произошла неподалеку от острова Мале.

Сообщается, что самолет Sriwijaya Air SJY-182, который двигался по маршруту Джакарта-Понтиак, потерял связь с диспетчерами через несколько минут после вылета из аэропорта в Джакарте.

По данным ресурса FlightRadar24, самолет набрал высоту в 10 900 футов (примерно 3322 метров), после чего высота внезапно изменилась до 8950 футов (2728 метров). Впоследствии самолет начал быстро снижаться до тех пор, пока на высоте в 250 футов (76 метров) полностью не потерял связь с диспетчером.

На борту самолета находилось 56 пассажиров, в том числе 10 детей, сообщил сотрудник национального поисково-спасательного агентства Басарнаса. По данным местных СМИ, на борту было 6 членов экипажа.

Напомним, в октябре 2018 года в Индонезии разбился самолет Boeing 737 MAX, в результате чего погибли 189 пассажиров и членов экипажа.

А в январе 2020 года украинский самолет авиакомпании МАУ был сбит иранскими военными возле аэропорта Тегерана. Тогда погибли 167 пассажиров и 9 членов экипажа - граждане Украины, Афганистана, Великобритании, Ирана, Германии, Канады и Швеции.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: