Правительство разрешило проводить экспресс-тесты на COVID приезжим из Крыма и ОРДЛО

Читати українською
Кабинет министров Украины разрешил проводить тестирование на коронавирус лицам, прибывающим из территории временно оккупированного Крыма и ОРДЛО, с помощью экспресс-теста на определение антигена.
Фото из открытых источников

Кабинет министров Украины разрешил проводить тестирование на коронавирус лицам, прибывающим из территории временно оккупированного Крыма и ОРДЛО, с помощью экспресс-теста на определение антигена.

Соответствующее постановление Кабмина опубликовано на Правительственном портале.

«Самоизоляция, обсервациям лица в связи с прибытием из временно оккупированных территорий в Донецкой и Луганской областях, Автономной Республики Крым и г. Севастополя прекращается в случае получения отрицательного результата тестирования на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции или экспресс-теста на определение антигена коронавируса SARS-CoV-2», - отмечается в документе.

Отмечается, что тест должен проводиться после пересечения КПВВ на границе с временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях и АР Крым.

Обустройство пунктов тестирования на антиген поручено обеспечить Донецкой, Луганской и Херсонской облгосадминистрациям вместе с ГП «Реинтеграция и восстановление». На Херсонщине к этому также привлекут Укрзализныцю.

Напомним, ранее стало известно, что жители временно оккупированных районов Луганской и Донецкой областей смогут вакцинироваться от коронавируса на контрольных пунктах въезда-выезда. Такую возможность им предсказал украинское правительство.

Также мы писали, что в 2021 году от коронавируса необходимо будет привить как минимум 30 миллионов украинцев для того, чтобы преодолеть пандемию.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: