На КПВВ может появиться бесплатное тестирование на коронавирус

Читати українською
На КПВВ на Донбассе планируют проводить бесплатные тесты на коронавирус. Граждан будут тестировать в медпунктах сервисных центров.
фото Восточного регионального управления погранслужбы

На КПВВ на Донбассе планируют проводить бесплатные тесты на коронавирус непосредственно в медицинских пунктах сервисных центров.

Об этом заявила замминистра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Инна Голованчук в интервью Интерфакс-Украина в среду, 25 ноября.

Ляшко рассказал, куда жаловаться, если отказывают в тестировании на COVIDГлавный санитарный врач Украины Виктор Ляшко рассказал, куда жаловаться украинцам, если им отказывают в тестировании на COVID-19.

«Если говорить об услугах, которые предоставляются и будут предоставляться в медицинском пункте сервисного центра, планируется там проводить бесплатное тестирование на COVID-19», - сказала Голованчук.

По ее словам, процедура будет проходить согласно алгоритму действий, который будет наработан по предоставляемым услугам на «первичке» в медицинском кабинете такого сервисного хаба.

«Будет проводиться тестирование на въезде (на подконтрольную территорию, - ред.), если будут продолжаться карантинные ограничения. Пока не скажу, это будет для всех или только для тех, кто будет иметь соответствующие симптомы, но это точно будет», - рассказала замглавы Минреинтеграции.

Он напомнила, что один такой сервисный центр уже работает в Счастье Луганской области. В декабре аналогичный центр откроют на КПВВ в Новотроицком Донецкой области и модернизируют на Чонгаре Херсонской области возле админграницы с Крымом.

Планируется, что в следующем году такие сервисные центры появятся на всех КПВВ, добавила чиновница.

Напомним, ранее сообщалось об услугах, которые можно получить в сервисном центре на КПВВ в Счастье.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: