Правила тестирования на коронавирус обновят – Ляшко

Читати українською
Министерство здравоохранения Украины обсудило с представителями Всемирной организации здравоохранения обновление правил тестирования на коронавирус.
Фото из открытых источников.

Министерство здравоохранения Украины обсудило с представителями Всемирной организации здравоохранения обновление правил тестирования на коронавирус.

ВОЗ обещает обновить правила на следующей неделе. Об этом заявил главный санитарный врач Виктор Ляшко.

Ляшко рассказал, когда в Украине появится первая вакцина от коронавирусаГлавный санитарный врач Украины Виктор Ляшко рассказал, когда в Украине появится первая вакцина от коронавируса

Он отметил, что в протокол по тестированию на коронавирусную болезнь введут быстрые тесты на антиген.

Кроме того, в США выпустили свои рекомендации по стратегии тестирования быстрыми тестами на антиген. Ляшко говорит, что ВОЗ также обновляет протокол по тестированию.

«Мы сейчас ведем переговоры со всеми производителями, которые зарегистрировали быстрые тесты на антиген, для того, чтобы они подали на регистрацию этих тестов в Украине и это позволит нам значительно увеличить количество тестирований», - заявил главный санврач.

Ранее сообщалось, что Украина находится на 113 месте в мире по количеству проведенных тестов на коронавирус на миллион населения.

Напомним, за минувшие сутки коронавирус в Украине обнаружили у 2495 человек, зафиксировали 51 летальный случай, 1015 пациентов выздоровели.

Всего за все время пандемии в Украине заболело 125 798 человек, из них 58 817 выздоровели, летальных исходов — 2656.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: