Трамп анонсировал «адскую битву» за Белый дом

Читати українською
Действующий президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что устроит адскую битву за пост президента США в случае, если демократы таки захватят американский Сенат и Белый дом.
Фото из открытых источников

Действующий президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что устроит «адскую битву» за пост президента США в случае, если демократы таки «захватят» американский Сенат и Белый дом.

Соответствующее заявление он сделал во время митинга в Джорджии.

«Можно проиграть и сказать: ну, хорошо, я проиграл, попробую в другой раз - а, может, и не попробую, может, я просто вернусь к обычной жизни. Но когда ты побеждаешь с огромным преимуществом, а они воруют у тебя победу и фальсифицируют результаты - это недопустимо», - отметил Трамп.

Напомним, 14 декабря в США завершилось голосование коллегии выборщиков, которая выбирала президента США на следующие 4 года. По результатам голосования, новым главой государства стал Джо Байден.

В то же время, его конкурент, действующий президент США, республиканец Дональд Трамп обвинил Байдена и СМИ в фальсификации результатов выборов. Однако, после ряда отклоненных судебных исков команды Трампа о нарушениях избирательного процесса, в его администрации таки согласились начать процесс передачи власти Джо Байдену.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: