Американские конгрессмены требуют от ФБР расследовать действия Трампа

Читати українською
Конгрессмены от Демократической партии США Тед Лью и Кэтлин Райс требуют от ФБР начать уголовное расследование относительно действий действующего президента страны Дональда Трампа. Они уже направили в ведомство соответствующее письмо.
Фото: ЕРА

Конгрессмены от Демократической партии США Тед Лью и Кэтлин Райс требуют от Федерального бюро расследований начать уголовное расследование относительно действий действующего президента страны Дональда Трампа. Они уже направили в ведомство соответствующее письмо.

Об этом Лью написал в Twitter.

Он отметил, что когрессмены обратились к директору ФБР после информации о разговоре Трампа с госсекретарем Джорджии.

«Как бывшие прокуроры мы с Кэтлин Райс считаем, что Дональд Трамп совершил несколько преступлений, когда во время разговора с госсекретарем штата Джорджия Раффенспергером требовал найти 11 780 голосов избирателей. Сегодня мы направили в ФБР письмо с требованием возбудить уголовное дело», - говорится в сообщении.

Напомним, ранее стало известно, что президент США Дональд Трамп потребовал от секретаря штата Джорджия республиканца Брэда Раффенспергера «найти» достаточно голосов для отмены результатов выборов в штате, где победил Джо Байден.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: