Трамп призвал своих сторонников остановить насилие

Читати українською
Действующий президент Соединенных Штатов Дональд Трамп призвал своих сторонников, которые захватили здание Капитолия, остановить насилие и разойтись.
Фото: АР

Действующий президент Соединенных Штатов Дональд Трамп призвал своих сторонников, которые захватили здание Капитолия, остановить насилие и разойтись.

Его он опубликовал в своем Twitter.

Глава США заявил, что «понимает боль» протестующих, но попросил их прекратить кровопролитие и покинуть здание Капитолия даже несмотря на «украденные выборы».

«Вы должны пойти домой, нам нужен мир, нам нужен закон и порядок», - призвал Трамп.

В то же время, по информации CNN, во время протестов в Вашингтоне было уничтожено две бомбы: одна возле офиса Республиканской партии, а другая - в здании Капитолия.

Также сообщается о возможном обострении ситуации после начала комендантского часа.

Напомним, 6 января в Вашингтоне началась акция протеста, в которой приняли участие сторонники действующего президента США Дональда Трампа.

Они выступают против признания демократа Джо Байдена президентом США, ссылаясь на массовые фальсификации во время избирательного процесса.

Ранее они захватили здание Капитолия, где заседает американский Конгресс. Похожие демонстрации проходят и в других городах страны.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: