Великобритания установила новый антирекорд по коронавирусу

Читати українською
На протяжении прошедших суток в Великобритании зафиксировали более 60 тысяч случаев инфицирования коронавирусом - это самый большой показатель за все время пандемии.
Фото из открытых источников

На протяжении прошедших суток в Великобритании зафиксировали более 60 тысяч случаев инфицирования коронавирусом - это самый большой показатель за все время пандемии.

Об этом сообщает Sky News.

Отмечается, что за минувшие сутки в стране обнаружили 60 619 новых больных. При этом за тот же период 830 пациентов с коронавирусом умерли.

Обе цифры (количество умерших и зараженных - ред.) за последние сутки выросли по сравнению со вчерашним днем, а уровень позитивности (процент людей, получивших положительный результат по результатам тестирования на коронавирус) растет уже в течение нескольких недель.

В то же время сообщается, что столь массовые тестирования, как сейчас, не проводились во время первого пика пандемии, поэтому непонятно, сколько случаев заболеваний тогда было на самом деле.

Напомним, ранее стало известно, что в течение ближайших трех недель медицинская система Великобритании может «перегреться» из-за сложной ситуации с распространением в стране коронавируса.

Также мы писали, что две недели назад в Британии обнаружили новый, более заразный штамм коронавируса, который, по предварительным данным, распространялся в стране еще с сентября.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: