В Шотландии усиливают карантин

Читати українською
Из-за стремительного распространения нового штамма коронавируса на территории Великобритании, шотландское правительство решило усилить карантинные ограничения.
Фото из открытых источников

Из-за стремительного распространения нового штамма коронавируса на территории Великобритании, шотландское правительство решило усилить карантинные ограничения.

Об этом сообщает ВВС.

Отмечается, что новые ограничения начнут действовать уже с завтрашнего дня и продлятся как минимум до конца января.

Шотландцам будет разрешено покидать дома только для реализации жизненно важных целей, таких как приобретение продуктов, лекарств, физические упражнения и обязанности по уходу.

Также ограничиваются собрания людей на открытом воздухе, им разрешается встречаться только с одним человеком из другой домохозяйства.

Храмы должны быть закрыты, количество людей на свадьбах должно быть сокращено до пяти человек, а поминки больше не допускаются.

Все, кто может работать из дома, будут обязаны это делать, а людям из категории повышенного риска рекомендуется вообще не ходить на работу.

Школы будут в основном работать в режиме дистанционного обучения.

Напомним, ранее стало известно, что из-за резкого ухудшения ситуации с коронавирусом в Ирландии ввели общенациональный жесткий карантин.

Также мы писали, что в Австралии усилили карантин.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: