Майя Санду в Украине встретится с Зеленским, Шмыгалем и Разумковым

Читати українською
В администрации президента Молдовы Майи Санду подтвердили первый официальный визит в Украину в январе и рассказали, с кем запланированы встречи.
Global Look Press

Администрация президента Молдовы Майи Санду подтвердила первый официальный визит в Киев. Санду планирует встречу с высшим украинским руководством.

Об этом сообщается на сайте президента Молдовы в понедельник, 4 января.

Визит Санду в Украину: что обсудят лидеры двух странЭксперт считает, что смена власти в Молдове может дать толчок новому этапу двусторонних отношений и проблемы, которые накопились за последние годы, могут быть решены в рамках взаимовыгодных экономических проектов.

«12 января 2021 года президент Республики Молдова Майя Санду отправится с официальным визитом в Украину. В Киеве состоится официальная встреча Майи Санду с президентом Украины Владимиром Зеленским, премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем и председателем Верховной рады Дмитрием Разумковым», - говорится заявлении.

Состав официальной делегации Молдовы будет объявлен в ближайшее время.

Напомним, ранее о дате визита Санду в Киев сообщил заместитель руководителя Офиса президента Украины, дипломатический советник президента Игорь Жовква.

Санду вступила в должность президента Молдовы 24 декабря.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: