Завтра в Украине начнется регистрация на пробное ВНО

Читати українською
5 января в Украине начнется регистрация на пробное Внешнее независимое оценивание. Она продлится до 19 января включительно.
Фото - «Слово и дело».

Во вторник, 5 января, в Украине начнется регистрация на пробное Внешнее независимое оценивание. Она продлится до 19 января включительно.

Как сообщили в МОН, зарегистрироваться для участия в пробном ВНО можно будет на сайте одного из девяти региональных центров оценивания качества образования.

Результаты ВНО-2020: какие предметы оказались самыми сложными для выпускниковСамыми трудными предметами для украинских школьников на ВНО-2020 оказались история и математика.

Пробное ВНО состоится 10 апреля 2021 года.

Регистрация и участие в пробном тестировании ВНО не означает автоматической регистрации на основную сессию ВНО. А результаты пробного ВНО не будут засчитывать как оценки в государственную итоговую аттестацию.

В МОН напомнили, что из-за эпидситуации в 2021 году каждый участник сможет выбрать только один предмет для прохождения пробного ВНО.

Стоимость пробного ВНО в 2021 году будет отличаться по регионам: в пределах от 195 до 255 грн.

Напомним, регистрация для участия во ВНО будет открыта с 1 февраля по 5 марта 2021 года. До 30 апреля участники смогут загрузить свои приглашения, где будет указано место и время проведения тестов. Основная сессия ВНО состоится с 21 мая по 15 июня. Результаты основной сессии ВНО обнародуют до 30 июня.

В Украине основали ежегодную премию в 5000 гривен участникам ВНО с самыми высокими результатами.

«Слово и дело» предлагает посмотреть, какие предметы были самыми сложными для украинских школьников в 2020 году.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: