В Черновцах произошел взрыв газа, есть пострадавший

Читати українською

В первой половине дня 3 января в многоквартирном доме в центре Черновцов произошел взрыв газовоздушной смеси, в результате чего один человек попал в больницу.
Фото: НП

В первой половине дня 3 января в многоквартирном доме в центре Черновцов произошел взрыв газовоздушной смеси, в результате чего один человек попал в больницу.

Об этом сообщает полиция Черновицкой области.

Отмечается, что 82-летнего владельца квартиры, в которой произошел инцидент, доставили в реанимацию. Во время взрыва и пожара он получил многочисленные ожоги.

«Утром 3 января на спецлинию полиции «102» поступило сообщение о взрыве бытового газа в квартире на четвертом этаже одного из домов по улице Почтовой в Черновцах. По указанному адресу немедленно выехала следственно-оперативная группа Шевченковского отделения полиции, наряд патрульных полицейских и спасатели», - говорится в сообщении.

В нем также отмечается, что по предварительной информации возгорание могло произойти из-за нарушения правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования.

В результате действия высокой температуры также произошла вспышка газовоздушной смеси. Огонь частично повредил стены и потолок помещения, мебель и вещи домашнего обихода.

Следователи Шевченковского отделения полиции внесли сведения о происшествии в Единый реестр досудебных расследований по факту возможного нарушения установленных законодательством требований пожарной безопасности. Для окончательного установления причин пожара правоохранители назначили ряд экспертиз.

Напомним, 2 января в Ровненской области во время движения загорелся пассажирский электропоезд.

Также мы писали, что в Харьковской области три человека умерли, отравившись угарным газом.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: