Выяснилось, когда в США стартует вакцинация от коронавируса

Читати українською
Первые вакцины от коронавируса в США компаний BioNTech и Pfizer будут поставлены 145 центрам вакцинации уже в понедельник, 14 декабря, после чего специалисты начнут делать прививки.
Фото: Unsplash

Первые вакцины от коронавируса в США компаний BioNTech и Pfizer будут поставлены 145 центрам вакцинации уже в понедельник, 14 декабря, после чего специалисты начнут делать прививки.

Об этом заявил один из руководителей программы вакцинации Белого дома, генерал Гас Перна в эфире телеканала FoxNews.

Борьба с COVID-19: будет ли доступной вакцина от коронавирусаЭксперт считает, что с началом вакцинации спрос на препарат будет расти и существует риск, что на этом будут пытаться заработать.

При этом во вторник и среду препарат получат еще 425 и 66 центров, имеющих оборудование для его хранения при очень низких температурах, соответственно.

Представитель администрации президента Дональда Трампа сообщил, что транспортировка трех миллионов доз вакцины уже началась. Первый этап поставок препарата завершится 16 декабря. По словам Перны, COVID-вакцину получат все штаты. Также генерал выразил убеждение, что распространение препарата по стране будет безопасным на 100%.

По последним данным, в США подтверждено 16,5 миллиона случаев заражения коронавирусом, из них 9,6 миллиона закончились выздоровлением и почти 305 тысяч - смертью пациентов. Страна лидирует в мире по количеству инфицированных, по их приросту, а также по числу COVID-тестов.

Напомним, ранее стало известно, что канадское министерство здравоохранения одобрило вакцину от коронавирусной инфекции, которую разработали компании Pfizer и BioNTech для использования в стране.

Также мы писали, что в Британии началась массовая вакцинация от коронавируса.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: