Германия планирует усилить карантин

Читати українською
Из-за стремительного распространения коронавирусной инфекции в Германии федеральное правительство ФРГ планирует усилить введенные ранее карантинные ограничения.
Фото из открытых источников

Из-за стремительного распространения коронавирусной инфекции в Германии федеральное правительство ФРГ планирует усилить введенные ранее карантинные ограничения.

Об этом сообщает Reuters.

Вопрос усиления общегосударственного карантина будет обсуждаться главой федерального правительства Ангелой Меркель с руководителями земель 13 декабря. Ранее некоторые федеральные земли уже самостоятельно усилили карантин и теперь эта возможность рассматривается на государственном уровне.

Ожидается, что в стране усилят уже существующие ограничения, а также введут ряд новых противоэпидемических мероприятий, в частности закроют школы и магазины.

Несмотря на жесткие карантинные ограничения, которые действуют в ФРГ уже 6 недель, в стране продолжается увеличение ежедневного прироста новых случаев заражения коронавируса. Накануне сообщалось о более чем 28 тысячах новых случаев.

Напомним, ранее стало известно, что карантин усилили и в Эстонии. Отныне магазины там могут заполняться на половину, а заведения общественного питания без сидячих мест должны закрываться в 22:00.

Также мы писали, что для предотвращения стремительного распространения коронавирусной инфекции в Испании тамошнее правительство решило усилить карантин в период зимних праздников.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: