Стала известна дата новой переписи населения

Читати українською
Кабинет министров планирует установить срок проведения Всеукраинской переписи населения в 2023 году. Документ подготовила Государственная служба статистики.
Фото из открытых источников.

Кабинет министров планирует установить срок проведения Всеукраинской переписи населения в 2023 году. Документ подготовила Государственная служба статистики.

Проект распоряжения правительства вынесен на заседание 9 декабря.

Денис ШмыгальПремьер-министр Украины
Шмыгаль в программе правительства обещает провести всеукраинскую перепись населенияСказано 12 июня 2020 г.Статус обещания: В процессе

По предварительным расчетам, на выполнение комплекса работ необходимо 7,260 млрд грн. Из этих расходов около 70% составляет заработная плата временного переписного персонала и начисления на нее. Для подготовки и проведения переписи населения предполагается привлечь свыше 98 тысяч временных работников.

Как отмечается в пояснительной записке к распоряжению, в Украине последняя Всеукраинская перепись населения состоялась в 2001 году. За это время в стране произошли значительные экономические, демографические и миграционные процессы.

Ранее министр Кабинета министров Олег Немчинов рассказал, когда в Украине смогут провести перепись населения. Его интервью для «Слово и дело» читайте - здесь.

Напомним, правительство Алексея Гончарука провело пробную перепись населения в Украине. По ее результатам, численность населения Украины составила 37 млн 289 тысяч людей (без учета оккупированных территорий Украины).

Общее население Украины вместе с неподконтрольными территориями составляет около 44 млн человек.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: