Бюджет-2021: названа дата голосования в Раде

Читати українською
Рада планирует голосовать за проект госбюджета на 2021 год во втором чтении, а также продлить особый статус Донбасса в следующий вторник.
rada.gov.ua

Верховная рада планирует голосовать за проект госбюджета на 2021 год во втором чтении на следующей пленарной неделе – 15 декабря.

Об этом сообщил первый заместитель председателя комитета ВР по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики, замглавы фракции «Голос» Ярослав Железняк в своем Telegram во вторник, 8 декабря.

Расходы госбюджета на 2021 год: что предусматривает новый проект ко второму чтениюБольше всего средств запланировано выделить на социальные вопросы, поддержку экономики, медицины и образования. Расходы на нацбезопасность и оборону почти не увеличились.

По его словам, ровно через неделю – в следующий вторник, 15 декабря – парламент намерен принять проект бюджета-2021 (№4000) в целом, а также проголосовать законопроект о продлении особого статуса Донбасса (№4467).

Также в этот день ВР хочет рассмотреть законопроект о возвращении полномочий НАПК (как продолжение восстановления антикоррупционной инфраструктуры после решения КСУ), добавил Железняк.

Напомним, госбюджет-2021 Верховная рада приняла в первом чтении 5 ноября.

7 декабря в парламент внесли законопроект о продлении особого статуса Донбасса. В «Слуге народа» пояснили, для чего нужен этот закон.

На минувшей пленарной неделе нардепы вернули ответственность за ложь в декларациях, которую отменил КСУ.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: