Кабмин и СНБО сегодня решат, нужен ли локдаун в Украине – ОПУ

Читати українською
Представители Кабмина и СНБО 30 ноября проведут совещание, чтобы определиться, нужно ли вводить в Украине полный локдаун и когда.
president.gov.ua

В Офисе президента Владимира Зеленского 30 ноября анонсировали совещание по локдауну. О результатах пообещали сообщить украинцам как можно скорее.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ОПУ в понедельник, 30 ноября.

«Новогодний» локдаун: стоит ли усиливать карантин на праздникиЖесткие ограничения в новогодний период усилят негативные депрессивные настроения среди людей и это будет иметь не только экономические последствия, считает эксперт.

Как сообщается, в понедельник представители министерств, которые занимаются борьбой с коронавирусом, (МОЗ, МВД, Минэкономики), а также СНБО проведут совещание, «чтобы определиться, нужно ли вводить полный локдаун и когда».

«О результатах будет сообщено как можно скорее, чтобы проинформировать людей заранее и подготовиться с точки зрения экономики и предоставления услуг населению», - говорится в сообщении.

Как отметил Зеленский, определенность по локдауну необходима для дальнейших прогнозов по влиянию пандемии на медсистему страны и экономику.

«Нам надо определиться с реалистичными прогнозами, чтобы понять, выдержит ли нагрузку наша медицинская система и наша экономика. Мы разработали экономическую программу помощи, постоянно совершенствуем систему охраны здоровья. Надо, чтобы и бизнес, и люди были готовы, если правительство посчитает, что жесткого карантина не избежать», - сказал Зеленский.

Напомним, ранее сообщалось, что в Кабмине заговорили об «интеллектуальном локдауне».

При этом премьер-министр Денис Шмыгаль не исключал локдаун на Новый год. А глава МВД Арсен Аваков выступил за скорейший локдаун на 3-4 недели.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: