В Украине загруженность COVID-коек продолжает снижаться

Читати українською
В Украине по состоянию на 29 ноября заполнены 47 процентов больничных коек для пациентов с коронавирусом.
zp.gov.ua

В Украине по состоянию на 29 ноября заполнены 47% больничных коек для пациентов с коронавирусом. При том что раньше загруженность составляла больше половины.

Об этом сообщается на сайте МОЗ.

Борьба с COVID-19: действительно ли лечение от коронавируса бесплатноеОказание медицинской помощи при коронавирусе в регионах отличается и часто зависит от самой больницы, считает эксперт.

Так, на сегодня в больницах заняты 56 527 кроватей для больных коронавирусом (47,5%). При этом нет ни одного региона, где были бы заполнены более 70% коек.

Наиболее напряженная ситуация с койко-местами в Николаевской (65,6%), Кировоградской (65,1%), Полтавской (64%), Запорожской (60,3%) и Черниговской (59,6%) областях. В Киеве заняты 53,8% коек.

Меньше всего заполнены больничные койки в Херсонской (19,7%), Луганской(26,3 %), Донецкой (35,9%), Тернопольской (37,7%) и Волынской (41,3%) областях.

Как известно, ранее для больных коронавирусом было предусмотрено 52 тысячи кроватей. Позже МОЗ задействовало дополнительные койко-места.

В то же время, по данным МОЗ, в регионах продолжает расти уровень заболеваемости COVID-19. Сейчас в среднем этот показатель равен 490,5 при норме в 40. Хуже всего ситуация сейчас в Сумской области - 971,4.

Напомним, в Украине за прошедшие сутки зафиксировали 12 978 новых случаев COVID-19. Это на три тысячи меньше, чем днем ранее.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: