Трамп сомневается, что Верховный суд рассмотрит дело о фальсификациях выборов

Читати українською
Действующий президент Соединенных Штатов Дональд Трамп не верит, что Верховный суд США начнет рассмотрение дела о фальсификации результатов президентских выборов.
Фото из открытых источников

Действующий президент Соединенных Штатов Дональд Трамп не верит, что Верховный суд США начнет рассмотрение дела о фальсификации результатов президентских выборов.

Об этом политик заявил в интервью Fox News, пишет AFP.

Он отметил, что выборы были сфальсифицированы и что у его команды якобы много доказательств этого. Однако, по словам Трампа, судьи отказываются даже рассматривать их.

«Мы стараемся предоставить доказательства, а судьи не позволяют нам это сделать. Мы стараемся. У нас так много доказательств», - отметил глава США.

Он также добавил, что будет «использовать 125% своей энергии» для того, чтобы продолжить попытки опровергнуть результаты выборов.

Напомним, кандидат на пост президента Соединенных Штатов от Демократической партии Джо Байден победил на президентских выборах в США. Он набрал 306 голосов выборщиков из необходимых для победы 270. Демократ уже сформировал свою администрацию.

В то же время, его конкурент, действующий президент США, республиканец Дональд Трамп обвинил Байдена и СМИ в фальсификации результатов выборов. Однако, после ряда отклоненных судебных исков команды Трампа о нарушениях избирательного процесса, в его администрации таки согласились начать процесс передачи власти Джо Байдену.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: