Ляшко анонсировал новую стратегию по COVID-19 в Украине

Читати українською
Согласно прогнозам ведомства, если люди будут носить маски на лице на протяжении трех недель, уровень распространения COVID-19 уменьшится в разы.

В скором времени премьер-министр Денис Шмыгаль представит новую стратегию действий правительства во время пандемии коронавируса.

В том случае, если граждане будут соблюдать карантинные требования правительству не придется вводить жесткий локдаун. Об этом на брифинге заявил главный санитарный врач Виктор Ляшко, пишет пресс-служба МОЗ.

Карантин из-за коронавируса: в каких странах ограничения жестче чем в УкраинеЖесткий карантин уже сейчас действует в Германии, Франции, Британии. В Грузии с 28 ноября вводят локдаун.

Согласно прогнозам ведомства, если люди будут носить маски на лице на протяжении трех недель, уровень распространения COVID-19 уменьшится в разы.

«Наша основная задача - соблюдение эпидемических норм. Сегодня нам надо пройти следующие выходные. Стратегию, относительно дальнейших действий правительства, как в эпидемическом, так и экономическом отношении, в ближайшее время озвучит премьер-министр», - сказал Ляшко.

Санврач добавил, что через неделю будет представлена статистика относительно результатов карантина выходного дня.

«Мы покажем полностью всю статистику - что было, что прогнозировалось, какие результаты. Сегодня нам необходимо пройти следующие выходные так, как там (в постановлении о введении карантина выходного дня - ред.) прописано. Это социальная ответственность всех, в том числе и бизнеса», - уточнил Ляшко.

Напомним, в СНБО есть оптимистический и пессимистический прогнозы развития ситуации с коронавирусом в Украине.

Также отметим, за минувшие сутки коронавирус в Украине обнаружили у 16 218 человек, зафиксировано 192 летальных случая, 8 843 пациента выздоровели.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: