AstraZeneca проведет дополнительные испытания вакцины от коронавируса

Читати українською
Фото из открытых источников

Британская фармацевтическая компания AstraZeneca проведет дополнительные исследования вакцины от коронавируса.

Об этом сообщает Bloomberg.

Отмечается, что решение о дополнительных исследованиях было принято из-за необходимости понять реальную эффективность препарата, поскольку его разработчики выяснили, что для повышения действенности вакцины объемы ее первой и второй дозы должны отличаться.

«Возможно, это будет еще одно международное исследование, но оно пройдет быстрее, потому что мы знаем о высокой эффективности вакцины и нам нужно меньшее количество пациентов», - заявил исполнительный директор компании Паскаль Сорио.

Он добавил, что в ходе разработки вакцины и ее массового испытания разработчики выяснили, что при введении двух полных доз препарата его эффективность составляет 62%, а при введении первой малой дозы и второй большей эффективность повышается до 90%.

Также Сорио отметил, что проведение дополнительных испытаний не повлияет на сроки сертификации вакцины в Европе и США.

Напомним, ранее стало известно, что вакцина от коронавируса, которую разрабатывает AstraZeneca, показала эффективность 70%.

Также мы писали, что результаты массового тестирования вакцины от коронавируса фирмы AstraZeneca могут стать известны к Рождеству.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: