Индекс Dow Jones впервые превысил 30 тысяч пунктов

Читати українською
Фондовые индексы Dow Jones и SP 500 обновили рекордные максимумы на новостях о Байдене и вакцине от коронавируса.
Фото - The Wall Street Journal.

Фондовые индексы Dow Jones и S&P 500 обновили рекордные максимумы.

Как пишет The Wall Street Journal, индекс Dow Jones вырос на 1,5% и впервые превысил 30 000 пунктов, по итогам торгов во вторник, 24 ноября.

Миллиарды долларов и десятки тысяч коек: опыт соседних стран в борьбе с COVID-19В России на борьбу с коронавирусом потратили 6,7 млрд долларов, в Беларуси – 196 млн долларов.

По данным издания, в ноябре индекс может показать максимальный месячный прирост с 1987 года.

S&P 500 во вторник вырос на 1,62%, а в целом в ноябре - на 11,2%.

Ранее управление общих служб сообщило, что администрация готова официально начать процесс передачи власти, но республиканец Дональд Трамп заявил, что это решение влияет на попытки его команды добиться пересмотра результатов голосования.

Компания Moderna заявила, что ее экспериментальная вакцина на 94,5% эффективна в предотвращении COVID-19, основываясь на промежуточных данных последних клинических испытаний, и стала вторым разработчиком, который сообщил о результатах, которые намного превзошли ожидания после Pfizer и ее партнера BioNTech.

Напомним, аналитики с Уолл-стрит допускают падение курса доллара в 2021 году после появления вакцины, поскольку в мировую экономику вернется уверенность. Они отмечают, что доллар пользуется спросом во время стресса, что отражает его традиционное значение для инвесторов и вкладчиков.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: