Госдеп начал процесс передачи власти Байдену

Читати українською
В Государственном департаменте США начался процесс передачи текущих дел администрации новоизбранного президента США Джо Байдена.
Фото из открытых источников

В Государственном департаменте США начался процесс передачи текущих дел администрации новоизбранного президента США Джо Байдена.

Об этом заявил госсекретарь США Майк Помпео, пишет Reuters.

Он отметил, что процедуры передачи будут выполняться в соответствии с требованиями действующего американского законодательства.

«Мы начали процесс (передачи власти - ред.) после принятия соответствующего решения Управлением общих служб. И мы сделаем все для того, чтобы он был законным», - отметил Помпео.

Напомним, кандидат на пост президента Соединенных Штатов от Демократической партии Джо Байден победил на президентских выборах в США. Он набрал 306 голосов выборщиков из 270, которые необходимы для победы. Демократ уже сформировал свою администрацию.

В то же время, его конкурент, действующий президент США, республиканец Дональд Трамп обвинил Байдена и СМИ в фальсификации результатов выборов. Однако, после ряда отклоненных судебных исков команды Трампа о нарушениях избирательного процесса, в его администрации таки согласились начать процесс передачи власти Джо Байдену.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: