Выборы в США: Байден набрал рекордное количество голосов

Читати українською
Подсчет голосов все еще не закончен, но по состоянию на вечер вторника, 24 ноября, Байден уже набрал более 80 011 000 голосов.

Соперник Дональда Трампа Джо Байден стал первым кандидатом в президенты США, который получил более 80 млн голосов избирателей, что стало рекордом за всю историю голосований в стране.

Об этом пишет CNN в среду, 25 ноября.

Подсчет голосов все еще не закончен, но по состоянию на вечер вторника, 24 ноября, Байден уже набрал более 80 011 000 голосов, тогда как президент Дональд Трамп - более 73 800 000 голосов. При этом у Трампа второе место по количеству голосов в истории США.

На этих выборах Байден получил 306 голосов выборщиков, а Трамп - 232. Чтобы стать президентом, необходимы 270 голосов выборщиков.

Также напомним, действующий президент США, республиканец Дональд Трамп обвинил Байдена и СМИ в фальсификации результатов выборов. Однако, после ряда отклоненных судебных исков команды Трампа о нарушениях избирательного процесса, в его администрации таки согласились начать процесс передачи власти Джо Байдену.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: