ВАКС продлил следствие по делу главы окружного админсуда

Читати українською
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство детектива Национального бюро о продлении срока досудебного расследования.
Ольга Панченко

Высший антикоррупционный суд продлил до 22 марта срок расследования дела председателя Харьковского окружного административного суда Ольги Панченко в попытке подкупа судьи этого же суда.

Такое решение 20 ноября принял следственная судья ВАКС, сообщает «Слово и дело».

Детектив просил суд продлить следствие до шести месяцев, поскольку расследование дела невозможно завершить в установленный срок. По его словам, в деле необходимо провести перечень следственных (розыскных) действий и иных процессуальных действий, в частности: допрос свидетелей; окончания осмотра вещественных доказательств; приобщение к уголовного производства материалов, на основании которых проводились негласные следственные (розыскные) действия. Прокурор САП ходатайство поддержала, просила его удовлетворить.

Адвокаты подозреваемого не возражали против удовлетворения ходатайства. Изучив документ, судья его удовлетворила и продлила следствие до 22 марта.

Недавно апелляционная палата ВАКС отстранила Панченко от должности главы ХОАС.

Как известно, 22 сентября Панченко сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 369 УК Украины (предложение предоставить неправомерную выгоду). По версии следствия, председатель Харьковского окружного админсуда осуществляла давление на одного из судей Харьковского ОАС, чтобы тот принял решение в административном деле по земельному вопросу в пользу коммерческой компании.

Ранее ВАКС отпустил главу Харьковского ОАС под личное обязательство.

Напомним, НАБУ и САП совместно со Службой безопасности Украины разоблачили в даче взятки судью руководительницу Харьковского окружного админсуда.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: