Кулеба запланировал визит в Молдову

Читати українською
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба планирует посетить Молдову, чтобы обсудить ряд вопросов. Визит состоится до приезда Майи Санду в Киев.
фото МИД Украины

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба планирует посетить Молдову. Визит состоится до приезда новоизбранного президента Майи Санду в Украину.

Об этом Кулеба сообщил в комментарии «Радио Свобода» во вторник, 24 ноября.

Выборы в Молдове: получит ли Украина нового союзникаС избранием нового президента Молдовы Украина может рассчитывать на восстановление двусторонних отношений. Однако стоит ли надеяться на быстрые изменения — прогнозировал политолог Александр Радчук.

По его словам, сторонам предстоит решить ряд проблемных вопросов. Визит планируется до приезда президента Молдовы Майи Санду в Киев.

«... нам есть о чем поговорить. Это не только Крым, это не только Приднестровье. Это так же развитие торговли между нашими странами. Не будем скрывать, это и решение тех проблемных вопросов, которые есть в наших двусторонних отношениях, которые уже «мхом поросли», - заявил Кулеба.

Он отметил, что избрание Санду на пост президента Молдовы позволит странам перевернуть негативную страницу в отношениях.

Напомним, ранее сообщалось, что МИД Украины готовит визит новоизбранного президента Молдовы Майи Санду в Киев.

Ранее в Офисе президента рассказали о важности победы Санду на выборах в Молдове.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: