Выборы в США: Байден готовится к переезду в Белый дом

Читати українською
Кандидат на пост президента Соединенных Штатов от Демократической партии Джо Байден, который победил на президентских выборах, готовится к переезду в Белый дом.
Фото из открытых источников

Демократ Джо Байден, который, по предварительным данным, победил на президентских выборах, готовится к переезду в Белый дом несмотря на попытки Дональда Трамп обжаловать результаты выборов в суде.

Об этом сообщает Reuters.

Отмечается, что демократ планирует в ближайшее время встретиться с советниками, которые помогут ему подготовиться ко вступлению в должность 20 января 2021 года.

В то же время Дональд Трамп отказался освободить место в Белом доме, выдвинув неподтвержденные обвинения в фальсификации выборов, которые он пытается доказать в суде.

Судьи отклонили иск в Мичигане, представленный кампанией Трампа, а эксперты по правовым вопросам говорят, что у судебного процесса мало шансов изменить результат выборов 3 ноября.

Напомним, по предварительным подсчетам, представитель демократов и бывший вице-президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден победил на выборах президента США - он получил не менее 273 голоса выборщиков.

Также мы писали, что демократ считает позором отказ Трампа признавать результаты выборов.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: