Байден побеждает на выборах президента США – CМИ

Читати українською

Демократ получил более чем 270 голосов выборщиков, необходимых для победы на президентских выборах. У действующего президента США - 213 голосов.

Представитель демократов и бывший вице-президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден победил на выборах президента США - он получил 273 голоса выборщиков.

Об этом сообщает Associated press.

Демократ получил более чем 270 голосов выборщиков, необходимых для победы на президентских выборах. У действующего президента США - 213 голосов.

Позже кандидат от Демократической партии Джо Байден объявил о своей победе на выборах в США. Свое заявление он опубликовал на странице в Twitter.

«Америка, для меня большая честь, что вы выбрали меня руководителем нашей великой страны. Предстоящая нам работа будет тяжелой, но я обещаю вам: я буду президентом для всех американцев, независимо от того, голосовали вы за меня или нет. Я сохраню веру, которую вы на меня возложили», – сказано в сообщении.

Отметим, голосование на всеобщих выборах в США состоялось 3 ноября. Более 100 миллионов американцев проголосовали на выборах досрочно из-за пандемии коронавируса. Поскольку часть избирателей голосовала по почте, то подсчет результатов длится дольше, чем обычно.

Напомним, Дональд Трамп заявил, что кандидату в президенты Джо Байдену еще рано заявлять о своей победе.

«Слово и дело» узнало мнение экспертов, чего можно ждать от новой Администрации США.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: