Байден планирует отменить ряд указов Трампа после инаугурации

Читати українською
Кандидат на пост президента США от Демократической партии Джо Байден, который, по данным американских СМИ, победил на выборах, сразу после инаугурации планирует отменить ряд указов Дональда Трампа.
Фото: АР

Кандидат на пост президента США от Демократической партии Джо Байден, который, по данным американских СМИ, победил на выборах, сразу после инаугурации планирует отменить ряд указов Дональда Трампа.

Об этом сообщает The Washington Post.

Отмечается, что Байден планирует вернуть США в Парижскую хартию по климату, а также отменить выход США из Всемирной организации здравоохранения.

Кроме того, по данным источников The Washington Post, кандидат от демократов хочет немедленно отменить запрет на иммиграцию, который был нацелен на страны с мусульманским большинством, и восстановить программу, которая позволит людям, незаконно привезенным в Штаты в детстве, оставаться в стране.

Также уже в понедельник Байден планирует объявить о составе своей группы по борьбе с коронавирусом.

«В понедельник я представлю группу ведущих ученых и экспертов, которые будут советниками по переходному периоду, чтобы помочь подготовить проект программы действий на основе плана Байдена и Харрис по COVID-19. Он вступит в силу 20 января 2021», - заявил политик.

Издание также отмечает, что главные советники новоизбранного президента месяцами работали над тем, как лучше реализовать его предвыборный план, и даже собрали книгу из его предвыборных обещаний, на основе которых будуть приниматься те или иные решения.

Напомним, представитель демократов и бывший вице-президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден победил на выборах президента США - он получил не менее 273 голоса выборщиков.

Также мы писали, что сторонники Трампа отказываются признавать победу Байдена.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: