В Европе озвучили три сценария возобновления авиаполетов

Читати українською
В ЕС прогнозируют три сценария выхода авиации из карантина. Все они связаны со сроками появления вакцины.
nikcenter.org

Европейская организация по безопасности воздушной навигации Eurocontrol прогнозирует три сценария выхода авиации из карантина и возобновления гражданских полетов.

Об этом говорится в сообщении на сайте организации в понедельник, 9 ноября.

«Низкий сезон» и COVID-19: когда полноценно восстановятся авиаперевозкиНа уменьшение количества авиаперелетов повлиял, как и коронакризис, так и зимний сезон, когда традиционно полетов осуществляется меньше, считает эксперт.

Как уточняется, все три сценария зависят от доступности вакцины против коронавируса.

В первом (наиболее вероятном сценарии) вакцина станет доступной для путешественников летом 2021 года. Тогда объем пассажирских авиаперевозок в 2024 году достигнет 92% от показателя 2019 года.

Второй сценарий предусматривает, что вакцина появится в 2022 году. Тогда пассажиропоток вернется к уровню 2019 года только в 2026 году.

Третий сценарий допускает, что COVID-вакцина окажется неэффективной. В таком случае объемы авиаперелетов 2019 года восстановятся не ранее 2029 года (причина - сохранится риск распространения инфекции и низкий уровень доверия со стороны пассажиров).

Напомним, сегодня, 9 ноября, фармацевтические компании Pfizer и BioNTech сообщили о том, что данные финальной стадии испытаний показывают более чем 90% эффективность вакцины от коронавируса.

На минувшей неделе МОЗ обновило списки «красных» и «зеленых» стран.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: