Зеленский обсудил внедрение онлайн-голосования с главой Microsoft

Читати українською

Зеленский планирует ввести в Украине онлайн-голосование до конца своей каденции. К разработке программы он предложил присоединиться Microsoft.
Фото - ОПУ.

Президент Владимир Зеленский провел переговоры в видеоформате с главой Microsoft Брэдом Смитом. Глава государства рассказал о планах до конца каденции ввести в Украине онлайн-голосование на выборах.

По словам Зеленского, если программа для онлайн-голосования будет разработана украинцами совместно со специалистами одной из ведущих мировых компаний, то «такой технологии люди будут доверять больше», сообщает пресс-служба Офиса президента.

«Мы сделали первые цифровой паспорт. Также сделали цифровые водительские права. У нас были проблемы с регистрацией бизнеса, длинные очереди, а сегодня уже через 15-30 минут можно зарегистрировать свой бизнес. Я считаю, что это большая победа», - сказал Зеленский.

По его словам, приоритетная задача в следующем году - запустить программу Paperless (безбумажный офис).

Напомним, ранее эксперты рассказали «Слово и дело», что при наличии политической воли и концентрации усилий можно провести онлайн-выборы в Украине в 2024 году.

Также наши аналитики поинтересовались, какие избирательные системы действуют в Украине и других странах.

Чем опасно голосование через интернет, читайте в авторской колонке.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: