В Украине заработал единый контакт-центр по борьбе с COVID

Читати українською
Всеукраинский контакт-центр МОЗ по противодействию коронавирусу заработал 2 ноября. Звонки бесплатные.
Фото Слово и дело

В понедельник, 2 ноября, начал работу Всеукраинский контакт-центр МОЗ по противодействию коронавирусу. В нем можно узнать ответы на вопросы о COVID-19 либо получить направление на анализы.

Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов во время брифинга во вторник, 2 ноября.

Степанов назвал сроки введения бесплатных медосмотров в УкраинеБесплатные медосмотры могут ввести в Украине с 2022 года, это могут сделать в рамках добровольного медицинского страхования.

По его словам, единственный на всю страну контакт-центр решили создать, поскольку региональные горячие линии часто дают сбои.

В кол-центре МОЗ будет работать 150 операторов. Номер телефона: 0800602019.

«Теперь каждый гражданин Украины, у которого возникают вопросы относительно COVID-19, может позвонить, независимо от того, где этот гражданин находится на территории нашей страны, и получить соответствующую информацию. Номер, конечно, бесплатный», - сказал Степанов.

Глава МОЗ уточнил, чем могут помочь в контакт-центре.

«Он будет работать круглосуточно, и все вопросы, которые возникают у вас, уважаемые граждане, в отношении «ковида», пожалуйста, звоните. Алгоритм действия следующий: если оператору необходимо уточнить информацию, а вы понимаете, что такого будет очень много, например, вы позвонили из какого-то небольшого города в Хмельницкой области, и вас беспокоит вопрос, что вы не можете дозвониться своему семейному врачу. Или вы не можете получить направление на сдачу анализов, или компьютерную томографию. Или у вас возникли вопросы по ПЦР-тестированию. Понятно, что для того, чтобы выяснить и предоставить вам исчерпывающий ответ, оператору нужно будет связаться с соответствующим городом, с соответствующим семейным врачом, и затем предоставить вам эту информацию», - добавил министр.

По его словам, все это будет регистрироваться в CRM-системе, которая автоматически будет отправлять его на рассмотрение в регионы.

«Затем, после получения ответа, оператор обязательно вам должен позвонить», - сказал Степанов.

Напомним, за минувшие сутки коронавирус в Украине обнаружили у 6754 человек.

Сегодня вступило в силу новое карантинное зонирование.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: