Степанов назвал сроки введения бесплатных медосмотров в Украине

Читати українською
Бесплатные медосмотры могут ввести в Украине с 2022 года, это могут сделать в рамках добровольного медицинского страхования.
Слово и дело

Бесплатные медицинские осмотры могут ввести в Украине с 2022 года.

Об этом в интервью «Слово и дело» заявил министр охраны здоровья Максим Степанов.

Министр отметил, что он является сторонником бесплатных медосмотров, потому что легче найти болезнь у человека на начальной стадии.

«Для того, чтобы это ввести, нужно, во-первых, все, что связано со стандартизацией, второе – это иметь соответствующую инфраструктуру, где проводить эти осмотры, третье – это средства на эти осмотры. Я думаю, что эти вещи мы сможем ввести, начиная с 2022 года. Почему я так считаю? Потому что у нас есть планы на максимальное стимулирование добровольного медицинского страхования. В том числе, в рамках добровольного медицинского страхования мы хотим ввести и медицинский осмотр. То есть, для определенной категории мы будем вводить за счет государства, для определенной – за счет добровольного медицинского страхования», – рассказал он.

Напомним, президент Владимир Зеленский в свой предвыборной программе обещал ввести обязательный бесплатный ежегодный медицинский осмотр.

Подробнее о медосмотрах и лицензировании врачей читайте в полном интервью министра Степанова на «Слово и дело».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: