Новые карантинные зоны в Украине: Киев в «оранжевой»

Читати українською
С понедельника, 2 ноября, в Украине начало действовать новое карантинное зонирование. Киев  в оранжевой зоне. В красной – 11 областных центров.

С понедельника, 2 ноября, в Украине начало действовать новое карантинное зонирование. Киев в «оранжевой» зоне. В «красной» – 11 областных центров.

Соответствующее решение приняла Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций на внеочередном заседании в пятницу, 30 октября.

«Красная», «оранжевая», «желтая» и «зеленая» зоны карантина: где и какие ограниченияКабмин обновил эпидемиологическое зонирование на 14 дней. Кто попал в красную зону и где действующие ограничения.

В «красную» зону вошли областные центры Житомир, Ужгород, Ивано-Франковск, Николаев, Полтава, Ровно, Сумы, Харьков, Хмельницкий, Черновцы, Чернигов и город Борисполь.

В «оранжевой» зоне такие города: Киев, Винница, Луцк, Днепр, Авдеевка, Мукачево, Запорожье, Бердянск, Белая Церковь, Кропивницкий, Лисичанск, Львов, Одесса, Гадяч, Тернополь, Херсон, Черкассы, Конотоп, Изюм.

В «желтой» зоне: Голая Пристань, Каховка и Новая Каховка.

В «зеленой» зоне – только Горностаевский и Скадовский районы Херсонской области. (неделей ранее таких населенных пунктов было 27).

Напомним, Кабмин продлил режим чрезвычайной ситуации из-за коронавируса до конца 2020 года.

Ранее главный санитарный врач Виктор Ляшко рассказал, как будут штрафовать нарушителей масочного режима.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: