Война в Карабахе: в РФ назвали условие помощи Армении

Читати українською
Россия окажет помощь Армении по ситуации с конфликтом в Нагорном Карабахе, только при одном условии.

Россия окажет помощь Армении по ситуации с Нагорным Карабахом, только если боестолкновения будут перенесены непосредственно на территорию Армении.

Об этом говорится в официальном заявлении МИД РФ в субботу, 31 октября в связи с обращением премьер-министра Армении Никола Пашиняна к президенту РФ Владимиру Путину.

Азербайджанский таран и турецкий гамбит: почему началась война в Нагорном КарабахеТурция с помощью Азербайджана соперничает с Российской Федерацией за господство в кавказском регионе.

«В соответствии с Договором Россия окажет Еревану всю необходимую помощь, если боестолкновения будут перенесены непосредственно на территорию Армении», - заявили в министерстве.

Вместе с тем, в МИД РФ подтвердили приверженность Российской Федерации союзническим обязательствам в отношении Армении, в том числе вытекающим из двустороннего Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи.

Напомним, сегодня утром стало известно, что премьер-министр Армении Никол Пашинян направил письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой о помощи.

При этом 30 октября Армения и Азербайджан возобновили мирные переговоры по Карабаху.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: