Кабмин снял ограничения по зарплатам руководителей и членов набсоветов

Читати українською
Кабмин своим постановлением снял ограничения зарплат руководителей и членов наблюдательных советов госпредприятий.
фото из открытых источников

Правительство отменило ограничение размера заработных плат руководителей, членов исполнительных органов и членов наблюдательных советов государственных предприятий в период действия карантина.

Об этом сообщает пресс-служба Кабмина в среду, 28 октября.

Зарплаты в Кабмине: сколько Шмыгаль и министры заработали в сентябреСамая высокая зарплата в сентябре была у министра иностранных дел Дмитрия Кулебы – 80,3 тысячи гривен.

Так, начиная с октября чиновники будут получать полную зарплату.

«Установить, что в октябре 2020 года и в дальнейшем размер заработной платы руководителей, членов исполнительных органов и вознаграждение членов наблюдательных советов субъектов хозяйствования государственного сектора экономики определяется в соответствии с условиями контрактов», — сказано в постановлении от 26 октября №996.

Эти документом отменяются некоторые нормативные акты правительства и восстанавливается действие пункта 2 постановления Кабинета министров от 5 февраля № 141 «Вопросы условий и размеров оплаты труда руководителей субъектов хозяйствования государственного сектора экономики».

Напомним, в августе КСУ признал неконституционными решение Кабмина по ограничению заработных плат чиновников и судей на время карантин и отменил его.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: