В МОН озвучили зарплаты учителей после повышения в 2021 году

Читати українською

В Украине зарплата учителей в следующем году будет повышаться дважды - в январе и в июле. Также предусмотрены надбавки.
фото из открытых источников

В Украине зарплата учителей в следующем году будет повышаться дважды - в январе и в июле. Также предусмотрены надбавки.

Об этом в понедельник, 19 октября, сообщило Министерство образования и науки.

В МОН прояснили ситуацию с повышением зарплат учителейОтсрочка на год постановления Кабмина №822 не отменяет доплаты, надбавки и повышение зарплат украинских педагогов, которое заложено в госбюджете-2021. Об этом заверили в МОН.

Так, с июля 2021 года должностной оклад учителей будет на 28% больше, чем в сентябре текущего года. Должностной оклад молодого учителя без категории и стажа работы с января 2021 года повысится до 4 859 грн, с июля до 5 265 грн.

Должностной оклад учителя I категории с января увеличится до 6 061 грн, с июля до 6 567 грн. У учителя высшей категории с января 2021 года будет 6 461 грн, с июля 7 001 грн.

Как уточнил в МОН, к окладу будут прибавляться надбавки за выслугу лет около 20%, для молодых учителей - 10%, за престижность труда 5-30% и другие доплаты (вознаграждение за добросовестный труд, средства на оздоровление и т.д. Должностной оклад определен из расчета 18 рабочих часов в неделю.

Напомним, ранее и.о. министра образования Сергей Шкарлет заявил, что до конца 2021 года зарплаты учителей увеличатся почти на 30% по сравнению с августом 2020 года.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: