В ОБСЕ раскритиковали проведение опроса Зеленского в день выборов

Читати українською
Международные наблюдатели от ОБСЕ заявляют о профессионализме и прозрачности проведения местных выборов в Украине. В то же время они раскритиковали проведение опроса Зеленского в день выборов.
Фото: ОПОРА

Международные наблюдатели от ОБСЕ заявляют о профессионализме и прозрачности проведения местных выборов в Украине. В то же время они раскритиковали проведение «опроса Зеленского» в день выборов, поскольку это создало неоправданное политическое преимущество.

Об этом говорится в заявлении международных наблюдателей от Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ.

В заявлении подчеркивается, что финансирование президентского опроса происходило за счет партии «Слуга народа», что создало ей преимущество.

«Наблюдатели заявили, что проведение президентом Владимиром Зеленским опроса общественного мнения на избирательных участках, финансируется его партией, и, пожалуй, создало неоправданное политическое преимущество в день выборов и размыло разделение государства и партии», - говорится в заявлении.

Напомним, партия «Слуга народа» обнародовала предварительный результат всеукраинского опроса, проведенного в день местных выборов в Украине.

Ранее президент Владимир Зеленский озвучил дальнейшие действия по итогам опроса на выборах.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: