Украина доверяет расследованию США о кибератаках РФ – МИД

Читати українською
Украина полностью доверяет результатам расследования США в отношении российских хакеров, заявили в МИД.
фото zn.ua

Украина полностью доверяет обнародованным Минюстиции США результатам расследования и обвинению шести сотрудникам ГРУ в совершении ряда кибератак по всему миру, в том числе и в Украине.

Об этом говорится в сообщении Министерства иностранных дел в среду, 21 октября.

Помпео призвал мировое сообщество наказать виновных в кибератаках россиянГосударственный секретарь Соединенных Штатов Америки Майк Помпео призвал мировое сообщество помочь США наказать виновных в организации масштабных кибератак россиян.

«Полностью поддерживаем заявление Государственного секретаря США Майка Помпео о необходимости строгого осуждения продолжающейся подрывной, деструктивной и дестабилизирующей деятельности РФ в киберпространстве. Такая деятельность демонстрирует полное неуважение к общественной безопасности и международной стабильности», - говорится в сообщении.

Кроме того, МИД Украины призвал международное сообщество продолжить скоординированное давление на РФ, чтобы остановить нарушения международного права с ее стороны.

Напомним, на этой неделе госдеп США Майк Помпео заявил, что Россия, КНР и Иран пытаются вмешаться в президентские выборы в США, распространяя ту или иную дезинформацию на территории Соединенных Штатов.

Ранее Норвегия обвинила Россию в кибератаке на ее парламент.

Глава МИД Дмитрий Кулеба призвал наказать РФ за кибератаку на Норвегию.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: