Помпео призвал мировое сообщество наказать виновных в кибератаках россиян

Читати українською
Государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Майк Помпео призвал мировое сообщество помочь США наказать виновных в организации масштабных кибератак россиян.
Фото из открытых источников

Государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Майк Помпео призвал мировое сообщество помочь США наказать виновных в организации масштабных кибератак россиян.

Соответствующее заявление было опубликовано на сайте Госдепа США.

В нем отмечается, что мировое сообщество должно помочь Соединенным Штатам привлечь российских офицеров, получивших обвинения от американского Минюста в организации масштабных кибератак, в том числе и в Украине, к уголовной ответственности.

«Мы призываем все государства, которые хотят добиться большей стабильности в киберпространстве, присоединиться к нам и помочь привлечь к ответственности виновных», - заявил Майк Помпео.

Госсекретарь также назвал Россию «самым большим разрушителем глобального интернета» и призвал ее прекратить свою деструктивную деятельность.

Напомним, американское правительство выдвинуло официальные обвинения офицерам Главного разведывательного управления РФ в причастности к организации международных хакерских атак, в том числе и против Украины.

Также мы писали, что за кибератакой на систему электронной переписки норвежского парламента, которая состоялась в августе, стоит Россия.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: