Укрпочта получит от ЕБРР средства на реализацию проектов

Читати українською
Кабинет министров Украины одобрил распоряжение о привлечении средств Европейского банка реконструкции и развития на реализацию проектов Укрпочты.
Фото из открытых источников

Кабинет министров Украины одобрил распоряжение о привлечении средств Европейского банка реконструкции и развития на реализацию проектов «Логистическая сеть» и «Сельское отделение» Укрпочты.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры.

«Укрпочта продолжает выполнять масштабную инвестиционную программу на этот год для модернизации существующей логистической сети и совершенствования работы почты. Сегодня своим решением правительство поддержало привлечения займа ЕБРР в размере 63 млн евро на ключевые проекты компании по модернизации логистической сети и сельских отделений», - указано в сообщении.

Отмечается, что проект «Логистическая сеть» предусматривает создание новых логистических центров Укрпочты и установка современного сортировочного оборудования в логистических хабах и депо.

«Реализация проекта «Сельское отделение» обеспечит обновление модели работы почтовых отделений в селах с населением менее 1000 человек. Вместо сельских стационарных отделений почтовой связи планируется продолжить внедрение до 1900 передвижных отделений с полным функционалом, которые покроют 100% населенных пунктов Украины», - добавили в Мининфраструктуры.

Напомним, ЕБРР оценил влияние коронавируса на экономику Украины.

Также мы писали, что Зеленский и глава ЕБРР обсудили запуск антикоррупционной программы в «Укравтодоре».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: