Резников анонсировал новое разведение сил на Донбассе

Читати українською
Украина ведет подготовку к очередному разведению войск на четырех направлениях на Донбассе и новому этапу разминирования.
фото tsn.ua

Украина ведет подготовку к очередному разведению войск на четырех направлениях на Донбассе и новому этапу разминирования.

Об этом заявил вице-премьер, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников во время прямого включения Вашингтон-Киев, сообщает «Укринформ».

Разведение войск: стоит ли отводить силы на дополнительных участкахОчередное разведение сил является одним из шагов к дальнейшим уступкам Украины Кремлю, считает эксперт.

По словам Резникова, на сегодня «уже определены места еще четырех пунктов возможного разведения сил и средств, а также около 19-ти новых локаций относительно возможного гуманитарного разминирования».

Однако он уточнил, что окончательная точка в этих вопросах еще не поставлена.

«Процесс Минска несколько заблокирован из-за позиции Российской Федерации и их «прокси», которые представляют оккупационные режимы в Донецке и Луганске», - сказал вице-премьер.

В этом контексте он подчеркнул, что так называемые представители ОРДЛО самом деле являются гражданами РФ.

Вместе с тем Резников проинформировал, что готовится к открытию «до 10 ноября - два новых КПВВ в населенных пунктах Счастье и Золотое, о чем был разговор в Париже».

Напомним, ранее глава Офиса президента Андрей Ермак сообщил, почему «заморожен» процесс обмена пленными с ОРДЛО.

На этой неделе Украина передала в ТКГ списки пленных.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: