Зеленский представил новую главу Черниговской ОГА

Читати українською
Президент Украины Владимир Зеленский 15 октября представил Анну Коваленко в должности председателя Черниговской ОГА.
president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский 15 октября представил Анну Коваленко в должности председателя Черниговской областной государственной администрации.

Об этом сообщила пресс-служба ОПУ.

Президент Зеленский стал больше ездить по стране перед местными выборами – исследованиеС начала каденции больше всего визитов по регионам президент Украины Владимир Зеленский совершил в сентябре 2020 года.

Как сообщается, указ №430 о назначении Анны Коваленко главой Черниговской ОГА президент подписал 13 октября. В тот же день своим указом №429 он освободил от должности прежнего главу ОГА Андрея Прокопенко.

Сегодня, 15 октября, во время визита в Черниговскую область Зеленский представил Коваленко как новую главу областной госадминистрации.

«Она будет единственной в Украине женщиной, которая возглавляет область. Все больше женщин будут становиться председателями областных государственных администраций. Я считаю, что это очень важно. Для всех украинцев в важно, чтобы человек был порядочный, чтобы она была честная и профессиональная. Я считаю, что именно этот человек является таким», - отметил президент.

В свою очередь Коваленко заверила, что готова к работе в новой должности, хорошо понимает проблемы, перспективы и стремление региона.

Отмнетим, Анна Коваленко - активистка Майдана, бывший депутат Верховной рады от «Слуги народа». Коваленко работала в ОПУ с 4 сентября 2019 года по 22 апреля 2020 года.

До назначения главой Черниговской ОГА Коваленко занимала должность замминистра развития общин и территорий Украины.

Напомним, предыдущий председатель Черниговской ОГА Андрей Прокопенко подал в отставку месяц назад.

Также сообщалось, что Зеленский назначил новых глав РГА в шести областях.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: