Трамп собирает многотысячный митинг перед Белым домом

Читати українською
Президент США Дональд Трамп, у которого в начале октября обнаружили коронавирус, собирается провести на лужайке перед Белым домом многотысячный митинг.
Фото: Win McNamee / Getty Images

Президент США Дональд Трамп, у которого в начале октября обнаружили коронавирус, собирается провести на лужайке перед Белым домом многотысячный митинг.

Об этом сообщает CNN.

В сообщении отмечается, что Трамп проведет первое официальное массовое мероприятие после обнаружения у него коронавируса уже в субботу вечером. В то же время, глава США до сих пор может быть носителем коронавирусной инфекции.

«Президент Дональд Трамп восстановит публичные мероприятия в субботу, чем снова создаст потенциальную угрозу для других жизней», - отметили в CNN.

Американский президент собирается выступить с речью с балкона Белого дома перед многотысячной толпой, которая соберется на Южной лужайке перед резиденцией главы США.

Сам Трамп накануне в интервью Fox News заявил, что до сих пор точно не знает, является ли он носителем инфекции, однако уверен, что опасности для окружающих людей он представляет.

«Я еще не знаю точных результатов, но я сдал еще один тест. Я знаю, что или (остатков вируса - ред.) очень мало, или я свободен от него», - отметил президент.

Напомним, Дональд Трамп заявил, что чувствует себя сильным и энергичным после курса лечения от COVID-19.

Также мы писали, что после того, как его выписали из больницы, Трамп не стал соблюдать самоизоляции, вернулся в Овальный кабинет и планирует встречи с избирателями.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: