НАБУ и СБУ проводят обыски по делу об ущербе Дунайскому пароходству

Читати українською
НАБУ и СБУ под руководством САП устроили обыски дома у физлиц, а также в офисах компаний, которые проходят по делу о нанесении ущерба ЧАО Украинское Дунайское пароходство.
фото Facebook Украинское Дунайское пароходство

НАБУ и СБУ под руководством САП устроили обыски дома у физлиц, а также в офисах компаний, которые проходят по делу о нанесении ущерба ЧАО «Украинское Дунайское пароходство».

Об этом сообщили в пресс-службе НАБУ в четверг, 8 октября.

«Детективы НАБУ совместно с ГУ КВЭД СБУ под процессуальным руководством САП осуществляют обыски по месту жительства физических лиц, в офисах ряда компаний и других объектах в рамках расследования возможных злоупотреблений, по которым ЧАО «Украинское Дунайское пароходство» (основано Мининфрастуктуры) нанесен ущерб в особо крупных размерах», - сказано в сообщении.

Как уточнили в бюро, речь идет о возможном незаконном отчуждении 32 лихтеров (барж), принадлежащих ЧАО «УДП», которые в дальнейшем вывезли за границу. Предварительная правовая квалификация дела - ч.2 ст.364 УК Украины.

Также сообщается, что факты о возможных злоупотреблениях НАБУ расследует с ноября 2019 года.

Напомним, четыре года назад Украинское Дунайское пароходство вернулось на рынок речных круизов.

В сентябре этого года в интервью «Слово и дело» министр инфраструктуры Владислав Криклий рассказал, концессия каких портов в Украине запланирована в ближайшее время.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: