Полиция с 12 октября перейдет в усиленный режим службы

Читати українською

В Украине полиция будет работать в усиленном режиме с 12 октября по 1 ноября на период избирательной кампании и местных выборов.
mvs.gov.ua

В Украине личный состав полиции будет работать в усиленном режиме с 12 октября по 1 ноября на период избирательной кампании и во время местных выборов.

Об этом сообщил глава Национальной полиции Игорь Клименко на совещании в среду, 7 октября, передает пресс-служба МВД.

Предвыборные нарушения: какие претензии выдвигают к кандидатам и членам избирательных комиссийПодкуп избирателей, нарушение правил агитации и порча бил-бордов конкурентов характерны для команд кандидатов на выборах.

«С 12 октября по 1 ноября весь личный состав полиции будет работать в усиленном варианте служебной деятельности», - сказал он.

Клименко также сообщил, что количество админпротоколов (683) и начатых уголовных производств (219) за месяц избирательной кампании уже превышает (в 12 и 18 раз соответственно) аналогичные показатели во время парламентских выборов в 2019 году.

В свою очередь замглавы Нацполиции Александр Фацевич добавил, что на время выборов планируется привлечь более 75 тысяч полицейских, из них на охрану избирательных бюллетеней – 47 тысяч.

Напомним, местные выборы в Украине пройдут 25 октября.

«Слово и дело» разбиралось, как защитить свои избирательные права.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: