Украина присоединится к санкциям ЕС против Беларуси – Кулеба

Читати українською
Украина планирует присоединиться к санкциям Европейского Союза против Беларуси, продемонстрировав политику солидарности со странами Европы и белорусским народом.
Фото из открытых источников

Украина планирует присоединиться к санкциям Европейского Союза против Беларуси, продемонстрировав, тем самым, политику солидарности со странами Европы и белорусским народом.

Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в своем интервью ВВС-Украина.

Он отметил, что планируется введение только персональных санкций против тех белорусских чиновников, которые были внесены в санкционные списки ЕС. Экономических санкций против Беларуси со стороны Украины не будет.

«Мы не планируем атаковать. Мы не планируем делать Беларуси еще хуже - мы желаем ей только добра. У нас нет в планах какого эмбарго, введение каких-либо ограничений на торговлю», - рассказал Кулеба.

Дипломат также добавил, что посла Украины из Беларуси пока отзывать не будут и предположил, что площадку для переговоров ТКГ по Донбасса могут перенести из Минска.

Напомним, ранее Дмитрий Кулеба заявил, что Украина поддерживает территориальную целостность Азербайджана и обеспокоена ситуацией в Нагорном Карабахе.

Также глава МИД прокомментировал позицию Украины в отношении «инаугурации» Александра Лукашенко.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: