Кулеба призвал ЕС дальше давить на Россию санкциями

Читати українською
Кулеба сказал, что Украина делает все, чтобы урегулировать конфликт на Донбассе мирным путем. Он надеется, что ЕС будет продолжать политику санкционного давления на Российскую Федерацию до выполнения ею минских договоренностей.
Фото: УНИАН

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба отметил, что Украина прилагает все усилия, чтобы урегулировать конфликт на Донбассе мирным путем. Он надеется, что ЕС и в дальнейшем будет продолжать свою политику санкционного давления на Российскую Федерацию до полного выполнения ею минских договоренностей.

Об этом министр заявил во время визита в Испанию, передает РБК-Украина.

В ближайшее время состоится встреча «нормандской четверки», где Украина отстоит свою позицию относительно минских договоренностей.

«Очень надеемся, что Российская Федерация так же проявит политическую волю и предпримет шаги, необходимые для того, чтобы наши лидеры получили конкретные результаты от этой встречи. Но мы должны четко понимать все, что сегодня ключ к миру в Украине находится в Москве. Если Москва согласится вывести свои войска с нашей территории – мы быстро восстановим там нормальную жизнь», – отметил Кулеба.

Напомним, ЕС хочет продлить санкции против россиян за агрессию в Украине.

Ранее Россия расширила санкционный список против Украины.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: